Стефаненко Любовь Николаевна

Наименование направления подготовки и (или) специальности: -

Стаж работы по специальности: 20

Курсы: Эмоционально-поведенческие расстройства у детей, МИОО, 2013, 72 часа,
Организация инклюзивного образования детей-инвалидов с ОВЗ в общеобразовательных организациях, МГПУ, 2015, 72 часа,
Общероссийский проект Школа цифрового века, 2015.

O себе:

С 1994 по 1999гг – училась в МПГУ им.В.И. Ленина на логопедическом отделении дефектологического факультета. Университет окончила с отличием по специальности логопедия, с дополнительной специальностью филология.

С 1999 по 2010г работала учителем – логопедом в ГОУ Детский сад №1790 компенсирующего типа, а с 2010г в школе 806.

Имею 1 квалификационную категорию. Совершенствую педагогическое мастерство учась на курсах повышения квалификации, участвуя в семинарах, практикумах, проводя открытые занятия.

Приоритетными направлениями в работе с учащимися первых классов являются:

- развитие связной выразительной речи;

- совершенствование грамматического строя;

- развитие мелкой, артикуляционной моторики;

- постановка, автоматизация и дифференциация звуков;

- работа по предупреждению дисграфических ошибок.

Для учащихся 2-х – 4-х классов основным является:

- коррекция дисграфических ошибок, вызванных различными нарушениями устной речи.

В работе с детьми использую различные технологии, в том числе и компьютерные, позволяющие поддерживать у учащихся к обучению.