Меркулова Елена Алексеевна

Занимаемая должность (должности): Учитель русского языка и литературы

Преподаваемые дисциплины: русский язык и литература

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский государственный гуманитарный университет имени М.А. Шолохова

Наименование направления подготовки и (или) специальности: -

Стаж работы по специальности: 10

• Педагогический университет «Первое сентября». «Современные педагогические технологии обучения русскому языку в школе», 72 часа, 2015г.
  • Педагогический университет «Первое сентября». «Современный взгляд на дидактику общеобразовательной школы в условиях введения новых ФГОС», 36 часов, 2015г.
  • «Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС: особенности технологического подхода в условиях введения ФГОС ООО», МИОО,72 часа, 2015г.
  • ООО «Столичный учебный центр». «Русская литература: Методические аспекты при изучении «серебряного века в современной школе», 108часов, 2018г.

Награды и почетные звания:

• 2011 г. Диплом ЗОУО ДО г. Москвы за активное участие в окружном фестивале открытых уроков;
  • 2012г. Грамота Методического центра Западного окружного управления образования Департамента образования города Москвы за активную работу по организации окружного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике;
  • 2013 г. Благодарность Российского оргкомитета конкурса «Кенгуру» за помощь в организации мероприятия «Кенгуру».
  • 2014 г. Диплом III степени общероссийского конкурса «Педагогическое мастерство».
  • 2014г. Диплом победителя (III место) VIII Всероссийского творческого конкурса «Талантоха» в номинации «Творческие работы и методические разработки педагогов».
  • 2014г. Грамота ГБОУ СПО г. Москвы Педагогического колледжа №6 за активное участие в подготовке студентов по созданию экологического проекта и проведению мероприятий экологической тематики в начальной школе.
  • 2015г. Благодарность Департамента образования города Москвы Западного окружного управления за высокий уровень организации стажировочной площадки по профилактике негативных проявлений среди обучающихся по направлению «Профилактика жестокого обращения с детьми».

Результаты, которыми Вы очень гордитесь: успешная сдача учащимися выпускных экзаменов.

Ваше жизненное кредо: двигаться вперед и не останавливаться на достигнутом

Ваши профессиональные планы: развивать свое профессиональное мастерство