Лазарева Елена Александровна

Занимаемая должность (должности): Учитель русского языка и литературы

Преподаваемые дисциплины: Русский язык и литература

Наименование оконченного учебного заведения: МПИ имени Н.К.Крупской

Наименование направления подготовки и (или) специальности: -

Стаж работы по специальности: 33

Курсы: МИОО “Современный урок русского языка”, МИОО “ФГОС. Модуль 3”, МИОО по подготовке обучающихся к ЕГЭ.

Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС. (Модуль 3) Открытые образовательные технологии: возможности использования основной образовательной программы основной школы в контексте требований, МИОО, 2015, 108 часов.

Награды и почетные звания:

Почётный работник общего образования, Ветеран труда.

Результаты, которыми Вы очень гордитесь:

Награждена Почётной грамотой Министерства образования и науки, Грамотой Профсоюзной организации работников образования и науки ЗАО города Москвы.

Ежегодно получаю грамоты за высокие показатели эффективности работы по обеспечению качественного образования (ОГЭ, ЕГЭ).

Стабильно высокие результаты по ОГЭ и ЕГЭ (в том числе и 100 баллов по ЕГЭ по русскому языку в 2010, 93 балла в 2016).

Много лет не имею двоек по результатам ОГЭ и ЕГЭ (несмотря на работу в классах с разным уровнем подготовки).

Выпускники 2016 : высокий процент поступления в ВУЗ-ы.

Ваше жизненное кредо: “ Чтобы оценить дорогу, надо её пройти”

Ваши профессиональные планы: Соответствовать квалификации “ Учитель высшей категории”.