Бакаева Алина Валерьевна

Занимаемая должность (должности): Учитель русского языка и литературы

Преподаваемые дисциплины: Русский язык и литература

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Санкт-Петербургский государственный университет, Российский государственный гуманитарный университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Отечественная филология (русский язык и литература), Теория литературы и литературное образование

Награды и почетные звания:

Участник Горьковских чтений на тему «Петербург и Казань в жизни Горького» с докладом "Сказки об Италии". Лик Богоматери".
Вы очень гордитесь: Горжусь тем, что учусь и работаю под руководством выдающихся литературоведов, таких как, например, И.Н. Сухих и В.И. Тюпа. Являюсь автором ряда статей о биографии и творчестве М. Горького, в том числе: “Больше чем роман (Роман М. Горького "Мать")” // Нева. Спб, 2018. №3. С. 162-170.
Ваше жизненное кредо: “ Ars longa, vita brevis est”.
Ваши профессиональные планы: Продолжать научные изыскания в поле горьковедения. Приобщение учеников к русскому языку и литературе не только как к обязательному предмету, но и как к области, которая крайне интересна, если посмотреть на нее с разных сторон.