Запись в Первый класс

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

С 15 января 2019 года на Портале государственных и муниципальных услуг города Москвы (http://pgu.mos.ru) открывается регистрация электронных заявлений о приеме детей в первые классы для обучения с 1 сентября 2019 года.

Основные принципы регистрации электронных заявлений о приеме детей в первые классы остаются прежними: родители в электронном заявлении имеют возможность указать не более трех образовательных организаций (выбор образовательной организации по закрепленной территории – обязательно). Родители имеют право выбрать любую образовательную организацию микрорайона (по закреплённой территории). В школу по закрепленной территории зачисление ребенка в 1 класс гарантировано.

Воспитанники дошкольных групп школы зачисляются в первые классы этой же школы только по личному заявлению родителей на имя директора школы путем перевода. Для них регистрация заявления в 1-й класс с помощью Портала государственных и муниципальных услуг города Москвы не требуется, зачисление происходит автоматически.

Уважаемые родители!

По всем вопросам, касающимся записи ребенка в 1-ый класс, Вы можете обращаться к заместителю директора по управлению содержанием образования и конвергенции образовательных программ Алексеевой Е.В. по телефону: 8-495-417-92-29.