Прошел семинар-практикум по теме: «Альтернативная коммуникация на занятиях с детьми с ТМНР» 20.02.2020

В рамках реализации проекта «Ресурсная школа» 19 февраля 2020 года на базе ГБОУ Школа № 806 прошел семинар-практикум по теме: «Альтернативная коммуникация на занятиях с детьми с ТМНР» Работа семинара построена на опыте работы учителей-дефектологов.

В работе приняли участие специалисты службы психолого-педагогического сопровождения (логопеды, дефектологи и психологи) нашей школы и учителя-логопеды, учителя-дефектологи и педагоги-психологи из школ 25 МРСД.

Вниманию коллег были представлены разнообразные формы работы по альтернативной коммуникации, которые эффективно используются в коррекционно-развивающей работе учителей-дефектологов школ 25 МРСД:

1. «Формы альтернативной коммуникации в работе учителей-дефектологов на занятиях с детьми с ТМНР» (Гунина В.А., учитель-дефектолог)
  2. «Работа учителя-логопеда с умственно отсталым ребенком дошкольного возраста в рамках реализации ФГОС» (Никонова А.М., учитель-логопед ГБОУ Школа № 384)
  3. «Формирование навыков альтернативной коммуникации у детей с ТМНР дошкольного возраста» (Ведяева А.В., учитель-дефектолог ДО)

Обмен опытом прошел на высоком уровне.

Мы ждем своих коллег с их наработками для участия в следующем семинаре.

Руководитель МО коррекционно-развивающей службы Гунина В.А.