Церемония принятия «Торжественной клятвы кадета» 28.01.2020

25 января 2020 года в грандиозных и величественных стенах Зала Славы Центрального музея Великой Отечественной войны учащиеся 7 класса "В" ГБОУ Школа 806 прошли церемонию принятия "Торжественной клятвы кадета".

На торжественной церемонии присутствовали представители администрации школы, военного комиссариата Кунцевского района ЗАО города Москвы, представители Совета ветеранов Вооруженных сил и Военно-морского флота РФ, сотрудники НЦУКС МЧС России, родители и гости.

Перед началом праздника кадеты почтили память защитников Отечества минутой молчания, возложили цветы к монументу «Скорбящая мать» в Зале Памяти и Скорби.

Самый важный и ответственный момент церемонии - принятие присяги. Кадеты дали торжественное обещание хорошо учиться, добросовестно исполнять свои обязанности, посвятить жизнь служению Отечеству.

Кадет поздравили почётные гости церемонии: директор школы Смирнова Елена Ивановна, генерал-лейтенант авиации Осипенко Александр Николаевич, представитель МЧС России.

После Церемонии кадеты, отличившиеся в учебе и проявившие себя во внеклассной деятельности, получили звания, а участники Парада кадет " Не прервется связь поколений" - памятные знаки.

Координатор кадетских классов В.А. Цалко