Международный благотворительный кадетский бал прошел в Москве 30.12.2019

В мероприятии приняли участие 1,5 тыс. воспитанников кадетских учреждений, суворовских и нахимовских училищ, общеобразовательных школ с кадетскими классами из 65 регионов России и стран СНГ. Кадеты 8«В» класса нашей школы впервые приняли участие в этом празднике.

17 декабря в московском Гостином дворе прошел IV Международный благотворительный кадетский бал, приуроченный к отмечавшемуся 9 декабря Дню Героев Отечества, 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и окончанию Второй мировой войны.

Среди почетных гостей бала - Герои Советского Союза и России, руководители ведущих организаций ветеранов, руководители основных политических партий, депутаты Госдумы, спортсмены, деятели науки, культуры и искусства.

В программе бала 18 хореографических композиций: полонез, всевозможные вальсы (испанский, фигурный и гавот), а еще падеграс, французская и московская кадрили, мазурка, полька… От одних названий может кругом пойти голова.

Бал – это не только танцы, но и грандиозное красочное шоу. В прошлом году в Гостином дворе установили рекорд России по числу одновременно танцующих в мундирах: было 660 пар. В этом году – уже 900! Новый рекорд установлен!

Воспитатель 8 «В» Кадетского класса Морозов В.В.