Кадеты нашей школы приняли участие в окружной конференции «Западный оборонительный рубеж» в рамках общегородского образовательного проекта «Мой район в годы войны» 04.12.2019

Общегородской образовательный проект «Мой район в годы войны» был запущен в декабре 2018 года в Музее Победы на Поклонной горе по инициативе Департамента образования и науки города Москвы, депутата Государственной Думы Ирины Белых и Московского городского совета ветеранов. Цель проекта — дать возможность школьникам и их семьям изучить историю малой родины, понять, как жил их район в годы войны.

03 декабря 2019 года в здании «Государственного музея обороны Москвы» были подведены итоги участия школ ЗАО в проекте «Мой район в годы войны». Были продемонстрированы результаты.

Команда, состоящая из учеников 8В и 10А класса, участвовала в данном в конкурсе с литературно-музыкальной композицией и заняла 2 место.

Выступление оценивалось по следующим параметрам:

• соответствие выбранного материала теме, возрасту исполнителей, глубине понимания проблемы;

• язык композиции должен соответствовать языку аудитории, должен быть понимаем этой аудиторией, находить внутренний отклик у неё;

• наличие драматургии литературно-музыкальной композиции;

• использование разнообразных средств выразительности.

Просветительский проект “Мой район в годы войны” напомнил каждому участнику, как война затронула многие семьи, как трагедия того времени близка всем. Многое из того страшного периода нашей страны осталось у них в памяти.

сайт проекта : https://moiraion.moscow/map

В.В. Морозов, воспитатель 8 «В» кадетского класса.