Посещение библиотеки 22.11.2019

По инициативе ЮНЕСКО Международный день школьных библиотек (International School Library Day), начиная с 1999 года, ежегодно отмечается в четвёртый понедельник октября во многих странах мира. 30 октября 2019г. воспитанники дошкольного отделения посетили школьную библиотеку. Головко Наталья Львовна рассказала об условиях хранения книг, предназначении читального зала, истории возникновения и разнообразии книг.
Дети рассматривали журналы, самодельные книги, сделанные учащимися школы, а затем в увлекательной игре-викторине не только отгадывали загадки и отвечали на занимательные вопросы, но и с удовольствием узнавали, костюмы каких литературных героев находятся в сказочном сундуке . Спасибо Наталье Львовне за увлекательную экскурсию!

Подилько С.Г.