Прошел семинар-практикум по теме: «Разнообразие игровых приемов и методов  в  коррекционно-развивающей работе  учителя-логопеда» 20.11.2019

В рамках реализации проекта «Ресурсная школа» 20 ноября 2019 года на базе ГБОУ Школа № 806 прошел семинар-практикум по теме: «Разнообразие игровых приемов и методов в коррекционо-развивающей работе учителя-логопеда».

В работе семинара приняли участие учителя-логопеды нашей школы и учителя-логопеды из школ 25 МРСД.

Вниманию коллег были представлены следующие игровые методики, которые эффективно используются в коррекционно-развивающей работе учителей-логопедов школы:

1. «Использование «Лего» и «Спектра» на логопедических занятиях», (Филюшкина В.В., учитель-логопед)
  2. «Использование элементов ТРИЗ и логоритмики в работе учителя-логопеда с детьми с ОВЗ», (Стефаненко Л.Н., учитель-логопед)
  3. «ЛогоЛадошки в коррекционно-развивающей работе учителя-логопеда», (Карасева А.А., учитель-логопед)

Обмен опытом прошел на высоком уровне и имеет продолжение.

Мы ждем своих коллег в работе следующего семинара со своими наработками.

Руководитель МО коррекционно-развивающей службы Гунина В.А.