Посещение Культурного центра «Рублёво» 24.10.2019

23 октября 2019 года учащиеся 6вг, 7вд, 8абгд, 9д классов вместе с классными руководителями и педагогом-библиотекарем 2-го отделения школы посетили Культурный центр «Рублёво», где приняли участие в Уроке Мужества, посвящённом 75-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Тема урока «История России в солдатских песнях». Перед ребятами выступил заместитель руководителя Союза десантников России, полковник в запасе Михаил Михайлович Калинкин. Начиная с 9 мая 1945 года, в мире не было ни одного дня без войны. И каждый день в этих войнах принимали участие наши бойцы, работала наша военная техника и звучала наша военная песня. Песни о Великой Отечественной и песни сегодняшнего дня: о танках и самолетах. о боях и между боями, песни Афганистана и Чечни, о героях и о рядовых бойцах. Патриотические и юмористические. Грустные и веселые. Песни об офицерской чести и солдатском мужестве. Песни о вечном и песни о наболевшем. Песни о хороших и очень хороших людях. Исполняя песни по гитару, Калинкин М.М. рассказал ребятам о Московской битве, войне в Афганистане, о подвиге российских солдат в Сирии. В конце мероприятия его участники, стоя, исполнили песню «Катюша». Также ребята посетили выставку российского оружия.

Пыльнова М.П., руководитель музея «Молодая гвардия»