Выступление старшего офицера Главного управления боевой подготовки ВС РФ майора Шемякина С.Г. по теме «Основы военной службы» 01.11.2018

25 октября 2018 года в рамках учебной программы по ОБЖ в 8-х - 10-х классах выступил старший офицер Главного управления боевой подготовки ВС РФ майор Шемякин С.Г. по теме «Основы военной службы». Было подробно рассказано об истории создания Вооруженных Сил (ВС), структуре ВС РФ, видах ВС, функциях и основных задачах современных ВС, системе обеспечения национальной безопасности страны.

Обучающиеся познакомились с требованиями, которые предъявляются при поступлении на военную срочную службу и службу по контракту, а также при поступлении в высшие военные учебные заведения. В своем выступлении Шемякин С.Г. коснулся вопроса размещения и быта военнослужащих, основ подготовки граждан к военной службе. Во время беседы ребята получили ответы на все интересующие их вопросы.

Офицер-воспитатель 8 «В» кадетского класса С.А. Романеев