Выставка детских работ и репродукций картин известных художников изостудии «Вдохновение» по теме «Этот день Победы!» 03.05.2017

С 28 апреля по 15 мая в ГБОУ «Школа № 806» проходит выставка детских работ и репродукций картин известных художников изостудии «Вдохновение» по теме «Этот день Победы!» Вся страна уже 72- ой год отмечает этот великий праздник. Очень уж тяжело досталась нашему народу эта победа! Маленьким художникам, прежде чем приступить рисовать на эту тему, пришлось многое узнать. Узнать как досталась победа нашему народу ребята смогли посредством рассказов о том, что заставило художника написать эту картину. Запечатлевая для истории и славные, и трагические моменты тех событий, живописцы не скрывали от своего зрителя горькой реальности войны. Но давали надежду на будущее, как было сказано в самом начале боёв в июне 1945 года, «враг будет повержен, победа будет за нами!» Среди картин, что рассматривались, есть такие , где автор (художник) сам был участником событий, о которых рассказал в картине. Эти картины глубоко эмоциональны и особенно затрагивают душу детей. К таким работам относятся картина Бориса Михайловича Неменского «Солдаты - отцы» и картина Аркадия Александровича Пластова «Фашист пролетел». Дети буквально застывали перед этими картинами и слушали, затаив дыхание. В меру собственного понимания, интуиции и способности сопереживать дети постарались понять, что чувствовали и думали наши соотечественники 72 года назад, когда Победа и в самом деле оказалась за нами. Предлагаем и вам полюбоваться некоторыми работами наших юных художников.