Изучаем мир животных 26.01.2017

С конца декабря по начало февраля в изостудии «ВДОХНОВЕНИЕ» проходит творческая выставка детских работ по теме «Художник и мир животных». Работы меняются и будут дополнятся до середины февраля, так как появляются новые большие шедевры маленьких художников. Мир природы животных выступает на занятиях как предмет пристального наблюдения и как средство эмоционально-образного воздействия на творческую деятельность воспитанников. Педагог вместе с детьми обсуждали образ жизни, повадки среду обитания рассматриваемых животных. Затем рассматривали как скульпторы, художники и народные мастера изображают этих животных. Анализируя произведения художественной культуры, воспитанники изостудии создали свои творческие работы , преломляя в образной форме свои представления о мире животных. Различными художественными материалами дети создавали одухотворённые образы птиц, насекомых, рыб, млекопитающих, диких и домашних животных. Предлагаем вам полюбоваться некоторыми работами наших юных художников.