Образовательный проект

Что такое профильное (предпрофессиональное) образование?

Главный акцент сделан на формировании навыков и умений для реальной жизни. Кроме того, предпрофессиональное обучение помогает сделать образовательный процесс индивидуальным, ведь он учитывает склонности и способности каждого учащегося. У детей появляется возможность получать знания в соответствии с их профессиональными интересами и планами на будущее.

ГБОУ Школа № 806 предлагает обучающимся различные варианты получения предпрофессионального образования с 7-ого класса и профильного образования в 10-11 классах. Предпрофессиональное образование дает возможность не просто изучать определенные предметы на углубленном уровне, но и погрузиться в мир выбранной профессии в ходе практических занятий, проектов и исследований, лекций и семинаров, профориентационных экскурсий и других мероприятий. Реализация программы предпрофессионального образования в каждом классе осуществляется через сетевое взаимодействие с научными учреждениями, университетами, учреждениями СПО.

В 2014 году ГБОУ Школа №806 вошла в число организаций, участвующих в реализации городского проекта «Кадетский класс в московской школе».

Деятельность Школы в рамках этого проекта регулируется приказом ДОгМ № 561 от 14.07.2017.