Результаты X юбилейного открытого международного интеллектуального интернет-турнира "Точка опоры - 2016" 27.11.2016

26 ноября 2016 года состоялись финальные юбилейные соревнования X открытого международного интеллектуального интернет-турнира среди общеобразовательных школ «Точка опоры – 2016», в которых под началом руководителя интеллектуального направления в школе Михайлова А.Н. и Музой С.А. приняли участие команда 6 класса «Б» «Чемпионы», команда 7-8 классов «Звезда» и команда 10-11 классов «Вектор».

В финале выступили от каждой возрастной группы 10 команд из разных школ и городов РФ: Москва, Тула, Сызрань и других.

Сначала с приветственным словом ко всем участникам турнира обратилась Гоголева Т.С., координатор «Точки опоры». Она объяснила гостям ЧУ ОО СОШ «Росинка» правила игры, и долгожданные соревнования начались!

Первыми начали отвечать на вопросы финалисты младшей возрастной группы (5 – 6 классы), команда «Чемпионы», которые впервые участвовали в данном интеллектуальном турнире, но основательно готовились и разрабатывали свою стратегию на игру.

После подведения итогов команда ГБОУ г. Москвы «Школа № 806» «Чемпионы» набрала 36 баллов, что позволило с первой попытки сенсационно занять III призовое место! Ребята на многие вопросы смогли найти правильные ответы, показали блестящий результат и получили дипломы и медали, подтверждающие их высокий уровень подготовки.

Затем эстафету продолжили финалисты средней возрастной группы (7 – 8 классы). После подведения итогов команда ГБОУ г. Москвы «Школа № 806» «Звезда» набрала 42 балла, что позволило ученикам занять V место. Учащихся 7-8 классов торжественно наградили дипломами!

Последними на турнир прибыли финалисты старшей возрастной группы (9 – 11 классы). После подведения итогов команда ГБОУ г. Москвы «Школа № 806» «Вектор» также сенсационно и с первой попытки заняла II место, отстав от I места всего на 4 балла! Учащихся 10-11 классов наградили медалями и дипломами!

Все учащиеся, добившись выдающихся результатов на таком высоком уровне, были счастливы и горды собой, на обратной дороге положительные эмоции лились через край!!!

От всей души поздравляем ребят и их руководителей с высокими результатами в X международном юбилейном интеллектуальном интернет-турнире «Точка опоры – 2016» и желаем им дальнейших успехов!!!

Ссылка на сайт "Точки опоры", где опубликованы наши достижения в этом учебном году!

Ролик, который был смонтирован и показан участникам сегодняшнего