Регламент организации образовательного процесса 16.03.2020

Организации образовательного процесса в ГБОУ Школа № 806

1. У всех обучающихся созданы учетные записи в ЭЖД.
  2. Родители заходят в ЭЖД ежедневно, просматривая задания, комментарии учителя В обязанности родителя входит организация возможности полноценного участия ребенка в электронном и дистанционном обучении.
  3. Контроль за ежедневным входом учащегося в ЭЖД ведет классный руководитель. При отсутствии ежедневного входа учащегося в ЭЖД классный руководитель связывается с родителями, выясняет причины, информирует администрацию школы.
  4. Основной платформой дистанционного и электронного обучения является платформа МЭШ. Для выполнения цифрового домашнего задания ребенку необходимо войти с компьютера.
  5. В период дистанционного/электронного обучения еженедельное количество часов учебного плана в неделю сохраняется.
  6. В МЭШ выкладывается расписание классов, в котором оранжевым цветом обозначены уроки с использованием электронного обучения: прикрепленные задания, видеоматериалы и сценарии уроков библиотеки МЭШ, тесты, другие электронные материалы, в том числе, собственные материалы сторонних ресурсов (Просвещение, Яндекс учебник, Учи.ру и др.), с которыми обучающиеся работают самостоятельно.

Голубым цветом в расписании обозначаются уроки на которых организовано дистанционное обучение и консультирование. Учитель может применять на уроке для организации онлайн коммуникаций платформу Skype, или другие средства: Zoom.ru и другие.

Учитель-предметник заблаговременно сообщает через ЭЖД обучающимся о проведении видеоконференции.

1. В работе учитываются гигиенические нормы.
  2. Оценки за работы (со 2 класса), выполненные учениками, выставляются в ЭЖД.
  3. Наполняемость оценок контролируется учителем-предметником и классными руководителями.
  4. Для проведения диагностических мероприятий используется также ресурс «Мои достижения» (https://myskills.ru/)
  5. Кураторы дистанционного обучения :

Лисеенко Светлана Васильевна, заместитель директора по содержанию образования и конвергенции образовательных программ, swlisa@mail.ru 8 (916)302-71-41

Ледовская Мария Борисовна, заместитель директора по контролю качества образования, Osipova.mari@gmail.com , 8 ( 985)242-00-77

1 отд. Куликова Галина Николаевна galya-kulikova-71@yandex.ru, 8(495) 417-92-20

2 отд. Астахова Ирина Ивановна ( средняя, старшая школа) irina_astahova7@mail.ru, 8(495) 417-92-29

2 отд. Шлык Лариса Васильевна ( начальная школа) larisa.shlyk@yandex.ru ,8(495) 417-92-29

3 отд. Ырмак Татьяна Александровна tatyana_yrmak_71@mail.ru, 8(495) 417-23-74

Информация от Департамента образования для обучающихся и родителей

Информация от Депатрамента образования для педагогических работников

Методические рекомендации по реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий