ГППЦ ДОгМ

Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Городской психолого-педагогический центр Департамента образования города Москвы» создан по результатам реорганизации государственных бюджетных учреждений на основании Распоряжения Департамента образования города Москвы от 03.09.2015 № 261р.

Городской психолого-педагогический центр – это системная и доступная помощь детям и семьям, которые в ней нуждаются.

Основная цель деятельности Центра – оказание качественной психологической, педагогической и социальной помощи детям, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации, в том числе – комплексной помощи детям с ограниченными возможностями здоровья.

Специалисты Центра осуществляют разные виды психолого-педагогической диагностики, проводят коррекционную и консультативную работу с детьми и семьями. Также Центр оказывает методическую помощь организациям, осуществляющим образовательную и комплексную психолого-педагогическую помощь детям.

Являясь важным звеном в системе московского образования, Центр объединяет лучшие психолого-педагогические практики и трудится над тем, чтобы в полной мере раскрыть потенциал возможностей каждого маленького жителя города Москвы.

Учредитель: Департамент образования города Москвы

Юридический адрес: 109443, г. Москва, Есенинский бульвар, д.12, к.2 (метро «Кузьминки»)

Территориальные отделения: 37 территориальных отделений по 53 адресам, подробная информация на сайте центра в разделе Территориальные отделения

Единый справочный телефон: + 7(495) 730-21-93