Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Вахта Памяти на Посту № 1 у Огня Памяти и Славы 02.11.18

В рамках реализации образовательного проекта «День кадетского класса в Музее Победы» обучающиеся кадетских классов в Дни воинской славы, в памятные даты России несут торжественную вахту на Посту № 1 у Огня Памяти и Славы. 28 октября 2018 года, в День армейской авиации, честь несения вахты была предоставлена кадетам 8 «В» и 9 «В» классов.

В течение месяца под руководством офицеров - воспитателей ГБОУ Школа № 806 кадеты готовились к этому ответственному мероприятию. Для ребят были организованы предварительные учебные занятия по выполнению ритуала почетного караула, смене часовых, строевой подготовке, отрабатывались команды разводящих, маршруты движения караульных и церемониальный строевой шаг.

В Музее Победы в этот день для кадет были проведены экскурсии и интерактивные занятия.

Офицер - воспитатель 8 «В» кадетского класса С.А. Романеев