Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

«Урок цифры» — всероссийская образовательная акция 06.12.18

«Урок цифры» — всероссийская образовательная акция, в рамках которой школьники с 1 по 11 класс смогли в игровой форме познакомиться с основами программирования и погрузиться в увлекательный мир цифровых технологий.

«Урок цифры» стартовал по всей стране 3 декабря 2018 г. Акция посвящена Дню информатики в России и представляет собой цикл необычных уроков информатики с практической тренировкой навыков программирования. Организаторы мероприятия - Министерство просвещения РФ, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, АНО «Цифровая экономика» и ведущие российские технологические компании: фирма «1С», «Яндекс», «Лаборатория Касперского», «Кодвардс», Mail.Ru Group, а также Университет НТИ «20.35» и благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее».

Уроки прошли и в ГБОУ Школа № 806 для обучающихся 5 - 11 классов.

Роменская И.И., учитель информатики