Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Университетские субботы 12.09.18

8 сентября 2018г. учащиеся 8 «Е» класса вместе с классным руководителем Лященко К.С. в рамках проекта Департамента образования «Субботы Московского школьника» посетили мероприятие в юридическом корпусе Российского университета транспорта.

Лекцию «О чем говорит почерк? Личностные характеристики исполнителя рукописи» прочитал Михаил Викторович Бобовкин, д.ю.н., профессор кафедры «Уголовное право, уголовный процесс и криминалистика». Ребята узнали много нового и интересного о графологии. Оказывается, наука графология уходит корнями во времена Платона, Конфуция и Аристотеля. После лекции продемонстрировали оборудование, с помощью которого судебные эксперты и криминалисты проводят исследования. Успешно справились ребята с творческим заданием: было предложено написать небольшой текст и, пользуясь научными теориями графологии, определить описание человека по почерку.

Это первое посещение ребятами высшего учебного заведения, первое знакомство со студенческой жизнью, поэтому интересно было даже просто побывать в настоящей университетской аудитории.

Классный руководитель 8 «Е» класса К.С.Лященко