Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Удивительное рядом! 12.10.18

Сегодня цивилизация не может жить без электричества и дальше эта зависимость будет только нарастать. Поэтому каждый взрослый или ребенок должен знать, что такое электроток и научиться безопасно им пользоваться. Сегодня, 11 октября 2018 г , учащиеся 9А и 9В классов ГБОУ «Школа 806», в сопровождении классных руководителей Астаховой И.И. и Лисеенко С.В. посетили Электро Лабораторию «ЭйнштейниУМ»

Это совместный проект Союза специалистов по интеллектуальному развитию и Центра проектного творчества «Старт-ПРО».

Экспозиция в лаборатории посвящена электрическому току - самой универсальной энергии на планете Земля.

Ребятам была проведена интереснейшая экскурсия, в ходе которой можно было понять, из чего люди получают электроток и как безопасно его использовать. Ученики смогли сотворить грозовую молнию, сделать у себя на голове неповторимую "электроприческу", получили электроток голыми руками, зажгли лампу без электричества, узнали кто стоял у истоков технической революции ХХ века.

В ходе интерактивной экскурсии юные экспериментаторы научились зажигать "рукотворное солнце" – плазму и смогли почувствовать себя «повелителям молний».

Ребятам экскурсия очень понравилась. Было познавательно и увлекательно.

Классные руководители Астахова И.И. и Лисеенко С.В.

Больше фотографий можно посмотреть на странице школы в фейсбуке!