Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Учителя физики повысили квалификацию на методическом семинаре по подготовке к ОГЭ 11.10.18

9 октября 2018 года состоялся обучающий семинар учителей физики города Москвы «Подготовка обучающихся к сдаче ОГЭ по физике», который посетили учителя физики ГБОУ"Школа806"Астахова И.И. и Степина И.В..

В рамках семинара выступала Шабанова М.В., начальник отдела естественнонаучного образования Г АОУ ДПО МЦРКПО, д.п.н., профессор с темой «Приближенные значения и действия с ними». Васильева И.В., Председатель Ассоциации учителей физики города Москвы, Председатель ПК ГИА-9 по физике, к.п.н., ведущий эксперт ГАОУ ДПО МЦРКПО затронула основные проблемы выпускников 9 классов в процессе сдачи ГИА-9 по физике (по результатам выполнения заданий с развернутым ответом). Долгая Т.И., Заместитель Председателя Ассоциации учителей физики города Москвы, Заместитель Председателя ПК ГИА-9 по физике, к.п.н., учитель физики ГБОУ «Школа № 171»выступила с темой «Проблема погрешностей физических измерений в школьном физическом эксперименте». Актуальной на сегодняшний день была тема Аджемян Г, А., к.п.н., учителя физики ГБОУ Школа «Технологии обучения», Зыбиной Н. В., учителя физики ГБОУ Школа № 842 «МЭШ: урок «Приближенные числа. Абсолютная и относительная погрешность».

Данный семинар значимое мероприятие для учителей физике, где есть возможность поделиться опытом при подготовке учащихся 9 классов к ОГЭ по физике.

Руководитель МО учителей естественно-научного цикла Астахова И.И.,

учитель физики Степина И.В.