Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Участие в Олимпиаде мегаполисов 05.09.18

3 сентября 2018 года команда учащихся 10 - 11 классов ГБОУ «Школа 806» под руководством Астаховой И.И., Музы С.А., Михайлова А.Н. приняла участие в блиц - туре Олимпиады мегаполисов.

Это международное командное соревнование, которое по инициативе мэра ежегодно проводится в Москве. В нем участвуют ребята в возрасте 14-18 лет, живущие в крупнейших городах мира. Первая олимпиада прошла в 2016 году, тогда в ней приняли участие 173 школьника из 22 мегаполисов.

Блиц-тур - это отличная возможность познакомиться с задачами, которые решают школьники из разных уголков мира. В течение двух часов ребята выполняли 80 заданий по математике, информатике, химии и физике (20 по каждому предмету).

Участники нашей школы отметили необычный формат блиц-тура. Ребятам понравилось работать в команде. Всем было интересно узнать, какие задачи решают на экзаменах их сверстники из других стран.

Руководитель МО учителей естественно-научного цикла Астахова И.И. ,

руководитель МО учителей математики и информатики Муза С.А.