Торжественный митинг у памятного знака «Героям – молодогвардейцам» 28.04.18

27 апреля 2018 года традиционно состоялся митинг около памятного камня героям-молодогвардейцам в сквере на улице Молодогвардейской, посвящённый памяти героев – молодогвардейцев и празднованию Великой Победы советского народа над фашистской Германией. Учащиеся колонной прошли от школы до памятного камня. На митинге присутствовали члены Совета ветеранов района Кунцево Бабкин Владимир Андреевич, Георгиева Рита Иосифовна, Сердечкина Людмила Георгиевна, Астахова Галина Леонидовна, ветеран педагогического труда Суворова Светлана Савельевна.

Торжественный митинг открылся выносом знамён РФ и города Москвы. Перед педагогами, учащимися и их родителями выступила директор школы Смирнова Елена Ивановна, поздравив всех с праздником Победы. Затем к участникам митинга обратился военком района Кунцево Цветов Андрей Викторович, отметив, что чтить память о погибших одна из главных задач каждого россиянина. О героическом подвиге советского народа в Великой Отечественной войне рассказала музыкально-литературная композиция, представленная кадетами и юнармейцами школы. Накануне митинга учащиеся 5в класса приняли присягу юнармейцев на Красной площади. Более 1000 гвоздик легли к подножию памятного камня героям-молодогвардейцам в знак благодарности тем, кто защищал нашу Родину. Гостям митинга учащиеся вручили поздравительные открытки и сувениры.

Белова Н.В., куратор юнармейского отряда

Пыльнова М.П., руководитель музея