Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Внимание! Продолжается школьный этап Всероссийской олимпиады школьников 16.10.18

Представляем расписание школьного этапа олимпиады

Уважаемые учащиеся!

Приглашаем вас принять активное участие в олимпиаде, желаем вам успешного выполнения заданий и победы!

Расписание школьного тура Как принять участие в школьном туре

Для записи и получения более точной информации по олимпиаде необходимо обратиться к учителю-предметнику.

Школьный — самый главный и самый массовый из четырех этапов соревнования.

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников стартовал в Москве. Принять в нем участие могут ученики пятых — одиннадцатых классов. В состязаниях по математике и русскому языку попробовать свои силы могут все учащиеся, начиная с четвертого класса.

«Школьный этап — самый главный и самый массовый из четырех этапов соревнования. Ежегодно в нем участвуют более 500 тысяч учащихся московских школ. Каждый ребенок может попробовать свои силы в любом предмете по выбору. И важно, что ему не придется куда-то ездить, ведь этот этап проводится в каждой московской школе», — рассказал директор Центра педагогического мастерства Иван Ященко.

По его словам, победа на школьном этапе — отличная мотивация для каждого ученика и первый шаг к большим триумфам в будущем.

Этот этап Всероссийской олимпиады школьников проводится с сентября по октябрь. Ученики будут выполнять задания по 24 предметам: астрономии, биологии, географии, информатике, истории, литературе, математике, обществознанию, иностранным языкам и другим.