«РобоФест-Москва 2018» 24.01.18

21 января 2018 года состоялся региональный робототехнический фестиваль «РобоФест-Москва 2018». Учащиеся кружка «РОБОТОТЕХНИКА» Бычков Максим и Сергеев Матвей под руководством педагога Надебской Марии Дмитриевны приняли участие в конкурсе Jr.FLL и стали ПОБЕДИТЕЛЯМИ в номинации лучший ShowMe постер!

Для конкурса ребята подготовили проект, в котором провели целое исследование на тему «Путь воды до нашего дома, района Кунцево» и выявили проблемы, возникающие на пути у воды. Юные робототехники также создали роботизированное устройство для очистки воды в Москве реке, запрограммировали его и подготовили ShowМe постер, в котором отражалась вся суть проектной работы. Нашим изобретателям предстояло защитить свой проект перед судейской комиссией и ответить на вопросы. Они замечательно справились с этим испытанием!

В этот же день состоялась церемония награждений, где наших ребят поздравили с победой и наградили памятными призами – комплектами с деталями конструктора, пряниками, дипломами победителей и медалями «Всероссийского робототехнического фестиваля Москва 2018 JR.FLL».

Давайте поздравим ребятишек с заслуженной победой!