Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Пусть добрых дел будет больше! 30.12.17

С 25 по 30 декабря 2017 года в рамках проведения Новогодних Благотворительных акций волонтерами и учащимися школы были отправлены подарки в специализированные учреждения и медицинские центры города Москвы и регионов России. Учащихся, родителей и классных руководителей школы с 1 по 11 класс, желающих принять участие в сборе подарков, в этом году было огромное количество. Более недели волонтеры школы работали над сортировкой подарков, готовя их к отправке.

Новогодние подарки были направлены в Первый Московский хоспис для родных и близких, которые в течении длительного времени вынуждены находится у больничных коек своих родственников. Акция «Теплая кружка» в школе проходит не первый год в рамках сотрудничества с Фондом «Вера».

Впервые совместно с Благотворительным Фондом «София» наши школьники и родители приняли участие в подготовке гуманитарной помощи в дома-интернаты для пожилых и одиноких граждан регионов России. 28 декабря Новогодние подарки были отправлены для пожилых людей Центра геронтологии Тверской области.

Не забыли волонтеры и учащиеся школы о своем внимании к нашим давним друзьям. Это пожилые люди и инвалиды Одинцовского дома интерната малой вместимости. 30 декабря, накануне Нового года Дедушка Мороз и Снегурочка привезли для проживающих в нем бабушек и дедушек новогодние подарки: кружки и сладости. Новогодние персонажи посетили комнаты, где проживают пожилые люди, вручили им подарки и теплыми, сердечными словами поздравили каждого с наступающим Новым годом.

Подводя итоги участия школы в Благотворительных акциях в канун Нового года, читателям сайта хочется еще раз напомнить названия акций и адреса наших друзей и партнеров, куда была направлена гуманитарная помощь:

• «Коробка храбрости» – НМИЦ ДГОИ имени Димы Рогачева;
  • «Теплая кружка» – Фонд «Вера», Первый Московский хоспис;
  • «Тульский пряник» – благотворительный фонд «София», дома-интернаты регионов России;
  • «Подарок для пожилого человека» – Одинцовский дом-интернат для пожилых людей и одиноких граждан;
  • «Человек собаке друг» – Фонд «Сильная Лара».

От лица волонтерского отряда «Твори добро» выражаем сердечную благодарность за отзывчивость и неравнодушие, внимание и заботу к тем, кто в этом нуждается.

Дорогие ребята, родители и учителя! Внимание, поддержка и забота, которые Вы оказали, очень важны. Желаем Вам здоровья, благополучия и успехов во всех начинаниях! И пусть добрых дел будет больше!

Руководители волонтерского отряда:

Воробьева Елена Петровна и Воробьева Ксения Азатовна