Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Прокадетский 5в класс в гостях у пожилых людей и одиноких граждан Одинцовского дома-интерната 21.02.18

В дни школьных каникул учащиеся 5 «В» прокадетского класса впервые посетили Одинцовский дом-интернат для одиноких и пожилых граждан. Ребята приехали в гости к бабушкам и дедушкам, чтобы поздравить их с приближающимися праздниками – Днем Защитника Отечества и Международным женским днём!

Более двух недель воспитанники прокадетского класса разучивали стихи, песни, репетировали, чтобы достойно выступить и стать не менее достойной сменой тем, кто ежегодно в канун Российских праздников (День пожилого человека, в годовщину Московской битвы, в канун Нового года, в честь Дня Победы) приезжают к жителям этого уютного дома, передать свои поздравления и подарки. Вместе с учащимися 5 «В» класса поздравить пожилых людей приехали волонтеры-кадеты из 10 «А» класса Кицына Виктория, Ларионов Кирилл, Сергеева Наталья и постоянные участники выездных концертных программ Цымбал Софья, Вильчевская Софья и Полякова Варвара.

Поэтическо-музыкальное поздравление завершилось вручением подарков и цветов. Приезжая в дом-интернат приходится осознавать, как нелегко уже далеко не молодым людям выходить на праздничный концерт. Как правило, в этой ситуации волонтеры стараются посетить комнаты, чтобы лично поздравить убеленных сединами бабушек и дедушек с предстоящими праздниками. Но даже в такой ситуации нам всегда очень рады, а тем более, когда они видят совсем юных ребят.

От своего лица выражаю огромную благодарность моим коллегам Мамоновой Светлане Ивановне, Егоровой Татьяне Алексеевне, Егорову Сергею Викторовичу и Воробьевой Елене Петровне, которые всегда находят время, чтобы принять участие в организации и проведении мероприятий для пожилых и одиноких граждан Одинцовского дома-интерната.

Воробьева Ксения Азатовна, классный руководитель 5 «В» класса