Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Профессиональные стажировки учителей 11.10.18

Проект «Профессиональные стажировки» реализуется с января 2016 года в рамках серии мероприятий Департамента образования города Москвы «Субботы Московского школьника».

Это мультиформатная площадка профориентационных событий для школьников, студентов, педагогов столичных школ и мастеров московских колледжей. Участникам представлена возможность ознакомиться с историей, производственным циклом и технологиями московских ведущих предприятий, а также подробнее изучить содержание деятельности ряда востребованных на современном рынке труда профессий.

Мероприятия направлены на расширение возможностей образовательных организаций по использованию городской среды как наиболее ёмкого образовательного ресурса во всем многообразии форм.

Цель проекта - формирование социокультурной среды в регионе, условий необходимых для всестороннего развития участников проекта, а также внедрения новых технологий для реализации содействия профессиональной ориентации обучающихся образовательных организаций.

Участниками проекта являются школьники, студенты московских образовательных организаций, педагоги столичных школ, мастера московских колледжей.

10 октября 2018 года педагоги нашей школы Воробьёва Е.П., Гулина И.С., Пыльнова М.П., Силенкова Г.А. в рамках данного проекта посетили полиграфический центр издательства «Известия».

Издательство «Известия» Управления делами Президента РФ более 90 лет работает в отечественной полиграфии, являясь одним из признанных лидеров отрасли. Своим клиентам издательство предлагает широкий ассортимент услуг по выпуску полиграфической продукции: книги, журналы, буклеты, открытки, фамильные книги и др.

Педагоги школы познакомились с историей издательства, технологией производства продукции, оборудованием, которое используется в современной полиграфии. Экскурсия вызвала интерес у педагогов. Воробьёва Е.П. поинтересовалась, где выпускникам 11-х классов можно получить профессию, связанную с полиграфией.

Пыльнова М.П., учитель обществознания