Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Принятие клятвы «Юнармейца» в Александровском саду 28.04.18

Патриотическая акция «Наследники победителей», посвященная 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, прошла 25 апреля.Ее участниками стал юнармейский отряд школы «Молодогвардеец». Акция состоялась в Александровском саду. Это памятное место для каждого москвича. Названный в честь императора Александра I, победителя Наполеона, Александровский сад открылся в 1821 году, прежде всего, как символ возрождения Москвы после пожара 1812 года и военного триумфа России. В XX веке здесь появился мемориальный комплекс, посвященный Великой Отечественной войне.

Акция завершилась принятием юнармейской клятвы.Ученики 5 класса «В» вступили в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения Юнармия. Для мальчишек и девчонок – это школа будущего, где воспитывается настоящий характер, смелость, целеустремлённость, патриотизм и воля к победе.Наши молодые юнармейцы произнесли слова клятвы, исполнили гимн Юнармии. В торжественном событии приняли участие директор школы Смирнова Елена Ивановна, классный руководитель 5 «В» класса – Воробьева Ксения Азатовна, родители, а так же юнармейцы 8 и 10 класса. Для большинства ребят идеалом является великий русский полководец А.В. Суворов. Именно его слова должны стать девизом: «Доброе имя есть принадлежность каждого честного человека, но я заключал доброе имя в славе моего Отечества, и все деяния мои клонились к его благоденствию. Никогда самолюбие, часто покорное покрывало скоропреходящих страстей, не управляло моими деяниями. Я забывал себя там, где надлежало мыслить о пользе общей...»

Куратор юнармейского отряда «Молодогвардеец»

Белова Наталья Валерьевна