Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Праздничный концерт «С любовью и заботой!» 09.10.17

Меняет цвет природа,
Меняется погода,
И солнцу золотому
Идут дожди вослед,
А за теплом - ненастье,
За горем будет счастье,
И молодость на старость
Меняет человек.

1 октября отмечается Международный день пожилых людей. Решение о праздновании было принято Генеральной Ассамблеей ООН в 1990 году, а в Российской Федерации - в 1992 году. И теперь ежегодно, в золотую осеннюю пору, мы чествуем тех, кто все свои силы направил на помощь своему народу, кто отдал здоровье на благо молодого поколения.

5 октября педагоги, учащиеся, волонтеры школы выехали в Одинцовский дом-интернат для одиноких граждан и пожилых людей, чтобы поздравить жителей этого замечательного места с Днем пожилого человека. Учащиеся школы приехали с концертом и привезли сладкие угощения для милых бабушек и дедушек.

Концертная программа началась с выступления гордости нашей школы, первого кадетского класса 10а. За плечами у ребят класса не только строевая подготовка, сборы и парады, поездки в разные города нашей страны, но и желание подарить частичку своего тепла, внимания, любви и заботы тем, кто в этом нуждается. Приезд в дом-интернат кадетов во второй раз оставил в сердцах пожилых людей неизгладимый след и уверенность не молодых людей в том, что будущее нашей страны в надежных руках.

Теплые и сердечные поздравления в адрес наших друзей подарили Сергеева Наталья, Волостных Дмитрий, Ряполова Татьяна, Меланина Вероника, Григорян Вика, Цымбал Софья, Ореховская Валерия, Вершинина Анастасия. Для некоторых участников концерта это был дебют перед собравшейся благодарной публикой.

В то время, как участники концерта готовились к выступлению, а зрители собирались в зале, наши волонтеры: Павлова Дарья, Кусанина Диана, Жанабергенова Полина, Мордовина Женя, Хорохорин Алексей и Балабанова Ангелина - накрывали столы для торжественного чаепития. За исключением Даши и Дианы, для остальных волонтеров это первый и серьезный выезд. Не забыли волонтеры поздравить и передать угощения тем пожилым людям, которые не смогли самостоятельно прийти на концерт.

Вместе с ребятами праздничный концерт «С любовью и заботой» подготовили и провели: Белова Наталья Валерьевна, Егоров Сергей Викторович, Воробьева Ксения Азатовна, Вробьева Елена Петровна, Цалко Валентин Альбинович.

Пройдет совсем немного времени и наш дружный коллектив в канун Нового года снова отправится к своим друзьям, чтобы подарить одиноким и пожилым людям надежду на долгую и счастливую жизнь.

Белова Наталья Валерьевна, Воробьева Елена Петровна,

Воробьева Ксения Азатовна