Посещение ежегодного карьерного форума столицы «Московский день профориентации и карьеры» 06.03.18

17 февраля 2018 года в соответствии со ст. 28 «Компетенция и ответственность образовательного учреждения» Закона РФ «Об образовании» № 273 – ФЗ и в рамках реализации плана работы школы по профориентации учащихся 9 «Б», 8 «А», 8 «В» и 8 «Д» классов в сопровождении своих классных руководителей Г.Н. Куликовой, И.И. Астаховой, С.В. Лисеенко, А.С. Солововой и педагога-организатора И.В. Степиной посетили ежегодный карьерный форум столицы «Московский день профориентации и карьеры», чтобы определиться с выбором будущей профессии и подобрать лучшие образовательные предложения.

В рамках работы форума учащимся была предоставлена возможность пройти профориентационное тестирование, получить экспертное заключение и рекомендации. Старший преподаватель образовательного центра MAXIMUM Арина Галеева рассказала о «5-ти шагах осознанного выбора профессии», а руководитель отдела преподавания центра Татьяна Медведева поведала, «Как правильно выбрать профессию».

Параллельно с выступлениями экспертов в зоне Детских технопарков Москвы проходили мастер-классы: ИНЖИНЕРИУМ МГТУ им. Н.Э. Баумана «Изготовление макета ракеты»; КУЛИБИН ПРО «Оживление робота»; НАУКОГРАД МФЮА «Создание трехмерных объектов/макетов посредством композиционного моделирования»; ДЕТСКИЙ ТЕХНОПАРК РАВНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ «Считывание и манипулирование биосигналами человека»; КАЛИБР «Создание анимации», ABSTRACT «Креативное рисование – архитектурные объекты в личном представлении», за активное участие в которых наши ребята и сопровождающие получили сертификаты.

И.В. Степина, педагог-организатор, ответственная за профориентационную работу