Портфель первокласснику 03.09.17

1 сентября в День знаний учителя, учащиеся и родители школы по старой и доброй традиции приготовили подарки для детей Национального медицинского исследовательского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева. С данным центром наша школа дружит более 5 лет и в первый сентябрьский день волонтеры школы выезжают к ребятам, находящимся на лечении в центре со всех уголков страны, чтобы поздравить их с началом нового учебного года. Самым лучшим подарком для детей-первоклассников является портфель со школьными принадлежностями, который собирают родительские комитеты нашей школы.

В этом учебном году за школьные парты центра сели учиться 34 первоклассника, а это значит, что 34 ранца наши школьники смогли подарить ребятам. Ежегодная акция «Портфель первокласснику» стала для школы хорошей традицией, а ребятам из центра помогает приобрести не только новых друзей, но и возможность осознать свою принадлежность к большой планете, которая называется «Страна знаний».

Воробьева Елена Петровна,

руководитель волонтерского отряда «Твори добро»