Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Памяти жертв Беслана 04.09.18

1 сентября 2004 года в Северной Осетии произошла трагедия, которая потрясла не только Россию, но и весь мир.

Рано утром во время торжественной линейки группа террористов напала на учеников школы №1 г. Беслана и их родителей. Более двух дней террористы удерживали заложников в спортзале школы без еды и воды. Боевики установили растяжки с бомбами по периметру зала и держали ноги на кнопках взрывных устройств. Было очень жарко и душно, дети всё время просили пить, но никто не дал им воды…

Заложниками стали 1127 человек.

В результате теракта погибли 334 человека,

в том числе 318 заложников, из них 186 детей.

Это горе - результат терроризма.

Терроризм в переводе с латинского «ужас». Зло, которое не знает государственных границ, не признаёт законы морали и права.

В память о жертвах теракта в Беслане обучающиеся 11 «А» класса под руководством Беловой Натальи Валерьевны подготовили литературно-музыкальную композицию «Город Ангелов. Прерванный урок». Зрители в зале не могли сдержать слёз. Терроризм – это горе, это зло, и ему не место в нашем мире. Никогда не должно такое повториться!

Егорова Т.А., Дячук Е.И., Кирюшина К.А., ответственные за воспитательную работу