Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

От школьного к Всероссийскому уровню олимпиады школьников 21.03.18

Одним из важных критериев оценки работы образовательных учреждений является участие обучающихся школ во Всероссийской олимпиаде школьников. ВОШ стартует в сентябре и имеет несколько этапов: школьный, муниципальный (окружной), региональный, Всероссийский и Международный уровень. Олимпиада проходит по всем предметам учебного плана и охватывает учеников 5-11 классов.

Учителя методического объединения истории и обществознания в этом учебном году, как и в предыдущие годы серьезно подошли к подбору участников олимпиады и их подготовке. В школьном туре олимпиады по предметам история, обществознание, право приняли участие свыше 50 человек. Некоторые ребята участвовали сразу в нескольких олимпиадах. Победителями и призерами школьного тура олимпиады стали 24 человека. По положению о ВОШ учащиеся 7-11 классов являются участниками муниципального тура олимпиады. В ноябре 2017 года наши ребята выезжали в школы, чтобы принять участие в следующем туре интеллектуальных состязаний, где показали хорошие результаты, привезя в школу одиннадцать призовых мест. Среди призеров и победителей:

• Панферова Марина – обществознание – 7 класс;
  • Леонова Софья – 9 класс – право;
  • Кудрина Анна, Архипова Анна, Горбачева Вера, Агеев Антон – 9 класс – обществознание;
  • Иванова Тая, Артемова Ирина – 10 класс – обществознание;
  • Кузин Артем – 11 класс – история, обществознание;
  • Мордвинцева Анастасия – 11 класс – обществознание.

Став призерами, учащиеся 9-11 классов приняли участие в региональном туре олимпиады. Задания, с которыми работали наши ребята, отличались особой сложностью. Предстояло показать не только знания по предметам, но и выполнить проектные работы. Как отметил один из участников олимпиады «Классно!», «пришлось попотеть». И для ребят, работа не прошла даром. На региональном уровне призерами олимпиады по обществознанию стали выпускницы 9 «А», «В» классов: Кудрина Анна и Архипова Анна.

Учителя нашего методического объединения поздравляют своих воспитанников с достойными результатами и желают дальнейших успехов в развитии интеллектуального потенциала.

Анна Кудрина и Анна Архипова весной будут представлять на Всероссийском уровне не только нашу школу, но и город Москву.

Отдельное «спасибо» выражаем родителям, которые воспитали таких замечательных, способных и одаренных детей!

Учителя МО учителей истории и обществознания