Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Новогодний турнир по шахматам Фишера 09.01.18

4 января 2018 года в ГУ ЦСО Кунцевский прошел новогодний турнир по шахматам Фишера, в котором принял участие кандидат в мастера спорта, руководитель шахматной секции в ГБОУ Школа № 806 Михайлов Алексей Николаевич.

В соревновании участвовал 21 шахматист, среди них были 3 мастера, 6 кандидатов в мастера спорта и 12 перворазрядников, на партию отводилось по 15 минут каждому сопернику. Необходимо было сыграть 6 партий по швейцарской системе, кто наберет максимальное количество очков, тот и отпразднует победу. В первом туре жребий свел меня с тренером ТЦСО «Фили-Давыдково», игра длилась недолго, мне удалось одержать победу. Во втором туре против меня играл сильный КМС, который поставил несколько ловушек. Партия длилась почти 25 минут, лишь в эндшпиле мне удалось провести пешку в ферзи, и соперник признал себя побежденным. В третьем туре в выигранной позиции я просрочил время, и мне засчитали поражение. Одержав две энергозатратные победы подряд в 4 и 5 турах у крепких шахматистов, я попал на 1 доску, где пришлось бороться против мастера, лидера турнира. Результат этой заключительной партии был ничейным. В итоге я выиграл 4 партии, одну сыграл вничью и одну проиграл, набрал 4,5 очка из 6 возможных, что позволило мне занять третье призовое место из 21.

Михайлов А.Н., руководитель шахматной секции, диспетчер ОО