Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Новогодние подарки для четвероногих друзей Фонда «Сильная Лара» 09.01.18

Одной из самых полюбившихся Новогодних акций для учащихся нашей школы стала акция «Человек собаке друг». Данная акция проводится в рамках сотрудничества с Фондом «Сильная Лара». Данный фонд существует более двух лет и призван помочь бездомным животным и прежде всего собакам. Организаторами данного Фонда являются Лера и Оля. На попечении у Фонда «Сильная Лара» находятся собаки, судьба каждой из которых полна трогательных историй. В том числе среди собак, содержаться собаки спинальники. У «Сильной Лары» много подписчиков, которые помогают Фонду материально и собирают гуманитарную помощь.

Участие ребят 7-8 классов школы в Новогодней благотворительной акции «Человек собаке друг» позволило собрать и передать в Фонд четвероногим друзьям корма, медикаменты, теплые одеяла, одноразовые пеленки, крупы и многое другое. А еще, проявление заботы к собакам, позволяет формировать у школьников чувства гуманности, сострадания к меньшим братьям.

Фонд «Сильная Лара» готовит для своих питомцев новый, светлый, уютный и теплый дом. Надеемся, что весной волонтеры вместе с организаторами Фонда и четвероногими животными обязательно смогут отметить новоселье.

Воробьева Ксения Азатовна,

учитель истории и обществознания