Новогодние подарки для четвероногих друзей Фонда «Сильная Лара» 09.01.18

Одной из самых полюбившихся Новогодних акций для учащихся нашей школы стала акция «Человек собаке друг». Данная акция проводится в рамках сотрудничества с Фондом «Сильная Лара». Данный фонд существует более двух лет и призван помочь бездомным животным и прежде всего собакам. Организаторами данного Фонда являются Лера и Оля. На попечении у Фонда «Сильная Лара» находятся собаки, судьба каждой из которых полна трогательных историй. В том числе среди собак, содержаться собаки спинальники. У «Сильной Лары» много подписчиков, которые помогают Фонду материально и собирают гуманитарную помощь.

Участие ребят 7-8 классов школы в Новогодней благотворительной акции «Человек собаке друг» позволило собрать и передать в Фонд четвероногим друзьям корма, медикаменты, теплые одеяла, одноразовые пеленки, крупы и многое другое. А еще, проявление заботы к собакам, позволяет формировать у школьников чувства гуманности, сострадания к меньшим братьям.

Фонд «Сильная Лара» готовит для своих питомцев новый, светлый, уютный и теплый дом. Надеемся, что весной волонтеры вместе с организаторами Фонда и четвероногими животными обязательно смогут отметить новоселье.

Воробьева Ксения Азатовна,

учитель истории и обществознания