Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Неделя профилактики "Мы за здоровый образ жизни" 10.10.18

НЕДЕЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ

«МЫ ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ»

С 01 по 05 октября 2018 года в нашей школе проходила Неделя профилактики «Мы за здоровый образ жизни».

01.10.2018 психолог из центра профилактики зависимого поведения Н.А. Яковенко провела беседу с учащимися 8-11 классов на тему:«Профилактика психоактивных веществ, табакокурения, употребления алкогольной продукции».

Надежда Алексеевна приводила примеры из личных наблюдений, рассказала о признаках отравления курительными смесями, а так же о последствиях употребления курительных смесей (например, поражение центральной нервной системы, как следствие, снижение памяти, внимания, интеллектуальных способностей, нарушения речи, мыслительной деятельности), координации движений, режима сна, потеря эмоционального контроля (резкие перепады настроения).

О вреде курительных смесей говорят давно: большинство их обладает серьёзным психотропным эффектом и длительным токсическим действием. Привыкание к ним развивается гораздо быстрее, а «синдром отмены» протекает намного тяжелее.

По окончанию мероприятия ребята сделали серьёзные выводы о том, что отсутствие вредных привычек позволяет жить полноценной жизнью и иметь здоровых детей. Жизнь без вредных привычек-это главная составляющая нашего будущего.

4 октября состоялась выставка плакатов, в которой приняли участие обучающиеся 8-10 классов. Также в течение недели классные руководители проводили классные часы на тему: «Умей сказать «нет», «Знание – ответственность – здоровье».

Социальный педагог Арбузова Ю.А.