Московская образовательная смена 28.06.2018 28.06.18

Сегодня состоялся предпоследний день Московской летней образовательной смены.

Дети готовились к торжественному закрытию смены, разучивали танцы и песни, писали письма о смене, рисовали яркие плакаты. Весело проводить время им помогали наши педагоги, ведь сегодня для ребят проводились интереснейшие мастер-классы «Чудо своими руками», кружки и секции в «Городе мастеров»: «Ментальная математика», «Настольный теннис», «Лего», «Выжигание по дереву», на котором дети выполнили невероятно красивые и необычные поделки своими руками. Также сегодня был проведен конкурс рисунков на асфальте на тему «Мир вокруг нас».

К нам в гости снова приходили специалисты из «Ассоциации победителей олимпиад», на этот раз они провели увлекательную викторину «Города России», на которой ребята узнали много нового о нашей Родине.

Воспитатели нашей смены организовали сегодня минутку здоровья «Как ты ухаживаешь за зубами» и беседу «Железная дорога – зона повышенной опасности».

Во второй половине дня к нам приходил представитель ГИБДД с познавательной беседой «Правила дорожного движения».

День был очень насыщенным и интересным, а завершился он прогулкой и подвижными играми на свежем воздухе!

Мамонова Светлана Ивановна, старшая вожатая