Московская летняя образовательная смена 4.06.2018 г. 05.06.18

4 июня 2018 года состоялось торжественное открытие «Московской летней образовательной смены» в нашей школе. Линейка была открыта песней «Ты, да я, да мы с тобой!», которая стала гимном смены. Ребята познакомились друг с другом поближе, узнали названия отрядов и девизы, поприветствовали всех воспитателей и начальника смены. Затем дети узнали самые главные правила летней образовательной смены и дали торжественное обещание их соблюдать. Праздничное открытие завершилось веселыми танцевальными играми. Без стеснения танцевал и громко хлопал в ладоши весь зал!

В течение дня отряды посещали различные кружки, дорисовывали отрядные уголки, играли в спортивные игры, гуляли на улице, а для командиров отрядов было проведено первое собрание, на котором они получили ответственные задания. Также для участников смены была проведена учебная пожарная эвакуация, все отряды справились с ней отлично.

Во второй половине дня состоялся смотр-конкурс отрядных уголков, в состав жюри которого входили начальник смены Шишикина Т.Е., старший воспитатель Дячук Е.И., старшая вожатая Мамонова С.И., педагог-организатор Егорова Т.А. и представители ученического самоуправления смены - командиры отрядов.

Подводя итоги дня, можно с уверенностью сказать, что настроение у всех отрядов сегодня ОТЛИЧНОЕ!

Мамонова Светлана Ивановна, старшая вожатая