Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Московская летняя образовательная смена 29.06.18 29.06.18

Вот и подошла к концу наша «Московская летняя образовательная смена».

Сегодня состоялась торжественная линейка, которая была открыта напутственными словами начальника смены Татьяны Евгеньевны Шишикиной. Она наградила ребят за успехи и достижения. Заключительная встреча была веселой и праздничной. Мы пели, танцевали и громкими аплодисментами поддерживали выступающих. Для ребят был подготовлен фильм о наших веселых и незабываемых днях, проведенных в теплой и дружественной атмосфере. Все отряды были приглашены на танцевально-развлекательный конкурс «СТАРТИНЕЙДЖЕР», который провели старшая вожатая Светлана Ивановна Мамонова и педагог-организатор Татьяна Алексеева Егорова.

На этом замечательном мероприятии дети смогли выразить свои чувства и эмоции в танце, а также открыть для себя новую веселую форму развлечения.

В качестве домашнего задания каждый отряд приготовил танцевальный номер-визитку, где участники представляли свою команду. Мы увидели самые разные танцевальные стили: от хип-хопа до классической хореографии.

Ребята участвовали в различных конкурсах, повторяли движения за командиром отряда, подстраивались под разные стили музыкальных направлений, проявляли себя в творческом конкурсе «Танцы народов мира». Самым главным испытанием стал танцевальный марафон, где команды без перерыва и остановок азартно и весело танцевали под различные молодёжные хиты.

А так как «СТАРТИНЕЙДЖЕР» - это прежде всего праздник, то и проигравших в этот день не могло быть! Победителем в номинации «Самые-самые» стал 1 отряд, в номинации «Самые сплоченные» - 2 отряд, в номинации «Самые дружные» - 3 отряд, а в номинации «Самые креативные» - 4 отряд.

Ребята получили массу положительных эмоций и заряд бодрости!

Подводя итоги смены, можно сказать, что главным достижением педагогов «Московской летней образовательной смены» стало то, что каждый отряд, пройдя вместе столько радостных, творческих и незабываемых дней, с уверенностью может назвать себя ДРУЗЬЯМИ, а все отряды вместе - большой КОМАНДОЙ!

На весёлой, тёплой и дружеской ноте закончилась наша смена. Жаль, что время пролетело так быстро… Но лето продолжается, и мы желаем всем отличного настроения!

Уважаемые родители!

Напоминаем, что для вас открыта книга отзывов и предложений!

Будем рады услышать ваше мнение о «Московской летней образовательной смене»!

Мамонова Светлана Ивановна, старшая вожатая