Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Московская летняя образовательная смена 25.06.2018 г. 25.06.18

Увлекательно и интересно прошел еще один день в «Московской летней образовательной смене». Сегодня к нам в гости приходили сотрудники 2 РОДПН и провели урок безопасности «Один дома…». Они провели с каждым отрядом мастер-класс «Как вести себя в экстремальной ситуации». Цели мероприятия – сплочение детского коллектива, формирование умения работать в команде, расширение кругозора детей, создание условий для развития ловкости, мобильности.

Также для нашей смены Еремина Лариса Анатольевна, специалист ГБОУ Школа № 1584, провела развлекательную программу «Твори с улыбкой». Для ребят 3 отряда был проведен мастер-класс «Чудо своими руками». Его подготовила Светлана Ивановна Мамонова, старшая вожатая.
Аппликация из гофрированной бумаги очень полезна для детей, так как развивает мелкую моторику рук. Бумагу нужно прежде разорвать на мелкие части и скатать из нее шарики, а затем приклеить эти шарики на рисунок, чтобы получилась красивая картинка. Окончательная отделка работы зависит от фантазии создателя. Дети выполнили на трафаретах аппликации «Сердце» и «Звезда» из бумаги красного, желтого и синего цвета. Работы получились яркими и красочными.

Ребята совместно с педагогом-организатором Татьяной Алексеевной Егоровой начали активно готовиться к конкурсу «Напиши мне письмо». Дети пишут письма о «Московской летней образовательной смене» и красиво их оформляют.

Совсем скоро все дети, принявшие участие в творческих мастер-классах и конкурсах смены, смогут увидеть свои работы на выставке, которая откроется на первом этаже. Приглашаем всех желающих посмотреть творческие работы.

Татьяна Алексеевна Егорова, педагог-организатор