Московская летняя образовательная смена 09.06.2018 г. 09.06.18

День России отмечается 12 июня. Как же появился этот праздничный день? Почему он стал таким важным для государства и граждан? В 1990 году 12 июня была принята «Декларация о государственном суверенитете РСФСР», родилась Российская Федерация. И накануне этого события с самыми юными нашими ребятами из 1-2 отрядов была проведена игровая познавательная программа «Виват, Россия». Ребята показали себя настоящими знатоками.

Совсем скоро состоится еще одно значимое событие для России. Финальная часть 21-го Чемпионата Мира по футболу 2018 года впервые пройдёт в нашей стране с 14 июня по 15 июля. С помощью викторины «Футбольный алфавит» ребята летней образовательной смены узнали, что в финальном турнире примут участие 32 сборные команды, что проведение игр финала Чемпионата Мира запланировано на 12 стадионах в 11 городах России. Также мы вспомнили правила игры в футбол и готовы болеть за нашу команду.

Желаем всем отличного отдыха и хорошего настроения на предстоящие выходные. До новых встреч!

Татьяна Алексеевна Егорова, педагог-организатор