«Коробка храбрости» 21.12.17

Новый год – это время, когда каждый получает подарки. Кому-то их приносит Дед Мороз, кому-то дарят родители, а в нашей школе в роли тех, кто дарит подарок и хорошее настроение, оказались волонтеры отряда «Твори добро». Накануне праздника наши волонтеры Ларионов Кирилл и Кицына Виктория в сопровождении учителя истории Воробьевой К.А. поздравили детей, проходящих лечение в ФГБУ «НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачёва».

Волонтеры приехали к ребятам с новогодними стихотворениями, в сказочных костюмах Деда Мороза и Снегурочки. Помимо простого общения с детьми, они выполняли еще одну, очень важную, задачу, а именно, приглашали всех на праздничную елку, которая пройдет в стенах центра 22 декабря. Как уже было сказано выше, дедушка Мороз со своей внучкой приехали не с пустыми руками. Многие классы нашей школы на протяжении нескольких месяцев принимали активное участие в сборе гуманитарной помощи, в акции «Коробка храбрости», по сбору детских игрушек, которые так необходимы нашим маленьким, но храбрым пациентам.

Каждый ребенок, которого мы встречали по пути, с радостью и трепетом в глазах смотрел на тех, кто принес им праздник. Кто-то просто обнимал, да так крепко, что не хотел отпускать, кто-то задорно смеялся и озарял своей улыбкой стены центра, кто-то смущался, но потом с радостью принимал подарок. Все воспитанники дали клятвенное обещание посетить новогоднюю елку и получить свой подарок. Из центра мы уезжали с хорошим настроением и ощущением, что сделали мир чуточку лучше.

От лица волонтерского отряда «Твори добро» хочется выразить благодарность классам, принимавшим участие в сборе «Коробки храбрости», родителям, классным руководителям, а также волонтерам. В этом году мы подарили хорошие эмоции и позитивный настрой детям, которым это нужно. Внесли частичку праздника в обычный будний день. Спасибо каждому! И пусть добрых дел станет больше.

Е.П. Воробьева, руководитель волонтерского отряда «Твори добро»;

К.А. Воробьева, учитель истории