Корифеи школьных наук 03.09.17

Первый сентябрьский день! Каким он будет? Нет такого школьника, который хотя бы один раз в жизни не задавался этим вопросом. Погрузиться в мир школьной жизни сегодня, 1 сентября, предстояло самым его маленьким участникам - первоклассникам.

С самого утра этот день нес для них много сюрпризов: большой школьный двор, справа и слева взрослые «тети» и «дяди» (выпускники 11абв классов), море цветов, солнца и добрых слов, просторные кабинеты и ,конечно, первый в жизни школьный звонок. Первоклассники, еще даже не успели оглядеться, как на урок в гости к ним пришли старшие школьники, чтобы позвать с собой в увлекательное путешествие по школе с названием «Корифеи школьных наук».

На остановках: «Загадки природы», «Домисолька», «Мои любимые книжки», «Умелые ручки», «В гостях у папы Карло», «В мастерской художника», «Юный натуралист», «Дом памяти», «В гостях у волшебника» - ребят встречали замечательные и талантливые учителя нашей школы, о которых действительно можно сказать, что они корифеи школьных наук. Решение первоклассниками задач, разгадывание ребусов, загадок, собирание пазлов не оставило сомнений, что в школу пришли учиться умные и удивительно смышленые дети. На остановках: «Сильные, смелые, ловкие», «Мы танцуем и поем» - ребята приняли участие в игровой и спортивной программе.

После путешествия по школе первоклассники 1вгд классов снова собрались в своих кабинетах, чтобы сложить два слова, которые для них станут с этого учебного года ключевыми: КЛАСС и ДРУЖБА.

На всем протяжении игры детей сопровождали их классные руководители и представители родительских комитетов. Ребята из школьного волонтерского отряда «Твори добро» надеются, что первый сентябрьский денек для самых младших школьников прошел на славу!

Воробьева Е.П.,

руководитель волонтерского отряда