Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Команда «КультЕПы» вышла в третий этап первого уровня пятого сезона интеллектуальной игры «Правовые волонтеры» 14.03.18

27 февраля команда выпускников 11 «А», «Б» классов в составе Кузина Артема, Бондаренко Дарьи, Бендарева Дмитрия, Васильева Руслана, Голяковой Александры, Лапина Максима, Мордвинцевой Анастасиии приняла участие во втором этапе первого уровня пятого сезона интеллектуальной игры «Правовые волонтеры». Организатором данной игры является Российский современный новый Университет при поддержке Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации.

Местом проведения второго этапа стал Музей Космонавтики, что определило содержание тем и вопросов игры. В ходе интеллектуальных состязаний командам школ города Москвы предстояло ответить на вопросы, которые затрагивали следующие темы:

• Законы вне Земли;
  • Космос на Земле: до неузнаваемости изменивший мир;
  • Космическая Россия;
  • Мы согласились по Луне;
  • Страны, объединенные в одну МКС.

Вопросы носили как общий характер, так и задания повышенного уровня. Каждой команде было разрешено пользоваться материалами, документами: поиск информации на заданную тему, что для ребят очень важно в условиях подготовки к ЕГЭ. Подготовка ответов на вопросы сочетала элементы индивидуального подхода к решению поставленных задач и умения работать в команде. Со всеми данными правилами наша команда «КультЕПы» успешно справилась.

Приятно отметить, что с этого учебного года статус игры удостоен Фонда Президентских грантов. Игроки, принявшие участие в интеллектуальной игре на каждом его этапе получают Дипломы и Сертификаты.

А теперь о главном: результаты. По результатам двух этапов первого уровня игры Оргкомитетом проекта «Правовые волонтеры» определены 23 лучшие команды города Москвы (из 46), которые пройдут в следующий уровень проекта и примут участие в правозащитном квесте «Право – инструкция по применению». Команда нашей школы в числе лучших команд и занимает 12 место, что дает нам право пройти в следующий этап игры, который состоится в апреле 2018 года.

От своего имени выражаю благодарность моим коллегам: Пыльновой Маргарите Петровне, Беловой Наталье Валерьевне, классным руководителям Лазаревой Елене Александровне, Музе Светлане Алексеевне и, конечно же, игрокам, за достойное представление нашей школы в проекте «Правовые волонтеры», удостоенного Фонда Президентских Грандов.

Воробьева Елена Петровна, учитель истории и обществознания