Интерактивная программа и мастер-классы для детей и подростков в рамках школьного Фестиваля 14.10.17

14 октября волонтеры из школьного отряда «Твори добро» приняли активное участие в Фестивале «Наши общие возможности – наши общие результаты». Для детей и подростков микрорайона, учащихся нашей школы была проведена интерактивная программа и были даны мастер классы. В период с 12.00 до 14.30 гостеприимный актовый зал 2 корпуса встречал гостей, детей разных возрастных категорий.

Ребятам были предложены игры на знакомство, вместе с волонтерами они приняли участие в разучивании интерактивных игр, которые транслировались с использованием компьютерных технологий. Во второй части программы нашим гостям, собравшимся в зале, было предложено принять участие в мастер-классах по созданию творческих поделок, используя различный материал: бумагу, пластилин, краски, кофейные зерна, аппликации и многое другое.

На выбор ребятам было предложено создание подставок в виде кошечек, роспись вазы, изготовление сердечек. Дети и подростки работали с большим интересом, принимая помощь, если они в этом нуждались, от волонтеров. За время работы игровой площадки в актовом зале ее посетили более 50 человек.

Завершив работу, каждый участник мастер-класса уносил с собой поделку, выполненную своими руками и небольшие сувениры, которые для ребят подготовили волонтеры.

Среди гостей волонтерской программы были взрослые: родители, бабушки, дедушки и учителя. Всем им было приятно наблюдать за царившей в зале творческой атмосферой содружества и сотворчества между детьми и волонтерами.

В перерывах между программами волонтеры не забывали принимать участие в мероприятиях, которые были представлены в рамках Фестиваля.

Подготовить и провести интерактивную программу в рамках Фестиваля «Наши общие возможности - наши общие результаты» ребятам из волонтерского отряда помогала учитель истории и обществознания Воробьева Ксения Азатовна.

Воробьева Елена Петровна,

фотокорреспондент Медведев Александр