Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Интерактивная игра для младших школьников «Наша Родина – Россия» 11.11.17

8 ноября в рамках плана работы волонтерского отряда «Твори добро» для обучающихся 2-4 классов была проведена познавательная, интерактивная игра «Наша Родина – Россия». Игра была приурочена к празднику Дня народного единства, который вся страна отметила 4 ноября.

Командам классов начальной школы во время игры предстояло пройти пять станций, каждая из которых потребовала от рябят знаний по истории Родины, умения работать в команде, дружно, проявляя смекалку, креативность выполнить творческую работу. Продемонстрировать свои знания и умения игроки смогли, посетив станции:

• Викторина «Знаешь ли ты?»
  • Загадки истории
  • Лего-станция
  • Собирая историю страны…….. (работа с пазлами)
  • «Моя Родина - Россия» (изготовление панно)

На всех этапах ребят поддерживали классные руководители и родители, а сопровождали волонтеры. Стараниями волонтеров была подготовлена, проведена и сама игра.

По завершению прохождения станций все команды собрались на площадке, где попробовали свои силы в игровой и танцевальной программе. Завершением интерактивной программы стало награждение команд, которое показало, что проигравших нет. Команды получили грамоты в следующих номинациях: «Пытливые умы», «Умники и умницы», «Знатоки истории», «Загадки истории», «За семью печатями». Вместе с грамотами игроки команд получили сувениры (календарь на 2017-2018 учебный год) и на память панно, которое ребята выполнили своими руками.

Большими молодцами оказались и волонтеры, работая во время игры четко и слаженно.

Руководитель волонтерского отряда,

Воробьева Елена Петровна